爱拼娱乐

今天是:

请选择风格!
无障碍版 收藏本站 设为爱拼娱乐
      


纳税人购进国内旅客运输服务取得的旅行社、航空票务代理等票务代理机构享受差额征税政策并依6%税率开具的代理旅客运输费用电子普通发票,是否可以作为抵扣凭证?


来源: 西昌市税务局   时间: 2019-10-30 16:42  字体:增大 减小打印 】【 关闭收藏

纳税人取得旅行社、航空票务代理等票务代理机构依6%税率开具的代理旅客运输费用电子普通发票,是购进“现代服务-商务辅助服务”,不属于购进国内旅客运输服务,不能适用《财政部税务总局海关总署关于深化增值税改革有关政策的公告》(财政部税务总局海关总署公告2019年第39号)第六条关于其他票据计算抵扣的特殊规定。按照现行进项税抵扣的有关规定,纳税人取得上述电子普通发票,不能作为抵扣凭证。

爱拼娱乐



上一篇: 公司2018年10月购进不动产抵扣了进项税额的60%部分,尚未抵扣... 下一篇: 航空运输电子客票行程单上既有“填开日期”,也有“航班日期...
  • 主办单位:西昌市人民政府    网站标识码:5134010013
  • 蜀ICP备12008330号  

  • 政务微博

  • 政务微信